Pour pouvoir visualiser son contenu vous avez besoin de Adobe Flash Player.

Page d'accueil A Aabye Casper/Aalto Olavi ÅKVIK Niklas AANDEWIEL Pascal Aang Zuanda/Aasvold Lorents AARDENBURG Sander Aatron/Abadia René Abadia Roberto/Abaka Kurotimi ABADIE Henri ABAKOUMOV Igor Abal David/Abbate David ABATE Antonio Abbé Anthony/Abbott Philippe Abbruzzetti Alessio/Abdou Mohamed ABDOUJAPAROV Djamolidine Abdourakhmanov Alichere/Abella Alexis Abella Emilio/Abercrombie Tim ABELLO Jean ABERGER Erich Abgrall Christophe/Abraha Tesfalem Abraham/Abrekov Yusuf Abreu Daniel/Abrok Norbert ABREU Manuel Luis Abry/Aceti Walter ACHACHE Farid Acevedo Eduardo/Acker Simon Ackermann/Ackermann Willy Ackermans Frank/Acoli Luca Acosta Alfredo/Adalbert Vincent Adam/Adam Charles ADAM François Adam Gabriel/Adamos Vassilis Adams/Adamsson Ove Adamsson Stefan/Ader Sébastien Ader T/Adorni Vittorio Adrada Justino/Adriani L Adriano/Aeberli F Aebersold Niki/Aelen Aellig/Aernouts Jim Aerts Alexander/Aerts Marcel AERTS Mario Aerts Paul/Aeschlimann Georges Aeschlimann Roger/Agez Aggelidis Stylianos/Agnoli Valerio AGNOLUTTO Christophe Agobert Michel/Agostoni Ugo Agostopa Genaro/Aguiar Wilmar Aguilar Armando/Aguirre Alex Aguirre Andoni/Agut Jean-Michel Agut Philippe/Ahlstrand Jonas 

Aebersold Niki/Aelen

AEBERSOLD NikiAEBISCHER KyleAEBISCHER MartinAEBISCHER RogerAECK BrunoAEDIKEAEDO Lucas-SAEDO PatricioAEGERAELEN

SUISSEÄbersoldUSASUISSESUISSEFRANCEALLEMAGNEARGENTINECHILIFRANCEPAYS-BAS

°05-07-1972 à FreimettigenAmateur 8è du Tour des Six Communes open à Mendrisio 3è du Grand Prix de la Liberté open à Fribourg1er du Circuit du Maiengrun open à Hagglingen1er de la 9è étape du Tour de Rhénanie-Palatinat amateurs (All)1er de la 5è étape du Regio Tour open (All)PMU ROMAND-LOU SPORT-MAVIC 4è de la 1ère étape du Tour de Normandie (Fr) 4è de la 6è étape du Tour de Normandie (Fr) 5è de l'OBV Classic - Vienne-Rabenstein-Gresten-Vienne (Autr) 4è de la 2è étape du Tour de l'Avenir (Fr) 3è de la 5è étape du Grand Prix Guillaume TellPOST SWISS1er du Tour du Stausee 4è du Grand Prix de Winterthur1er de la 10è étape du Tour de Suisse 3è du Championnat de Suisse1er de la 2è étape du Tour de la Suisse OrientaleLeader du Tour de la Suisse Orientale1er de la 3è étape du Tour de la Suisse Orientale1er de la 4è étape du Tour de la Suisse Orientale1er de la 5è étape du Tour de la Suisse Orientale1er de la 6è étape du Tour de la Suisse Orientale1er du Tour de la Suisse Orientale 54è du Tour du Portugal 5è de la 1ère étape du Tour de l'Avenir (Fr) 5è de la 3è étape du Tour de l'Avenir (Fr) 6è du Tour de l'Avenir (Fr)1er de la 1ère étape du Grand Prix Guillaume TellLeader du Grand Prix Guillaume Tell 2è du Grand Prix Guillaume Tell 17è du Tour du MendrisiottoPOST SWISS-TIME 11è du Tour de Berne 3è de Colmar-Strasbourg (Fr)OBV Classic - Vienne-Rabenstein-Gresten-Vienne (Autr) 14è du Grand Prix du Midi Libre (Fr)1er de la 2è étape du Bank Austria Tour d'Autriche 16è du Bank Austria Tour d'Autriche 2è de la 3è étape du Tour de Suisse1er de la 8è étape du Tour de Suisse1er de la 10è étape du Tour de Suisse 24è du Tour de Suisse1er du Championnat de Suisse1er du Prix de Schattdorf1er du Tour de Berchen à Siglistorf 7è de A Travers Lausanne 15è du Tour de Galice (Esp) 24è du Grand Prix Suisse 27è du Tour d'Espagne 5è du Championnat du Monde1er de Milan-Turin (It) 24è du Tour de Lombardie (It) 5è de la Japan Cup à UtsunimiyaRABOBANK-COLNAGO-VITTORIA 3è de la 4è étape de la Semaine Catalane (Esp) 3è de la 5a étape de la Semaine Catalane (Esp) 10è de la Semaine Catalane (Esp) 3è de la 5a étape du Tour du Pays Basque (Esp) 7è du Tour du Pays Basque (Esp) 6è de Liège-Bastogne-Liège (Belg) 2è de Tour de Berne 2è de la 1ère étape du Tour de Romandie 32è du Tour de Suisse 75è du Championnat de Zurich 11è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (Fr) 20è du Tour d'Espagne 22è du Championnat du Monde 14è de Milan-Turin (It) 4è du Gianetti Day à IsoneRABOBANK-COLNAGO-VITTORIA 32è de Paris-Nice (Fr) 31è de la Semaine Catalane (Esp) 22è de Liège-Bastogne-Liège (Belg) 18è du Grand Prix du Canton d'Argovie à Gippingen 46è du Tour du Romandie 68è du Tour d'Italie 38è du Tour de Suisse 17è du Championnat de Suisse 26è du Grand Prix Ouest-France à Plouay (Fr) 28è du Championnat de Zurich 4è du Trophée Melinda (It) 3è de la 1ère étape du Tour de Hesse (All) 40è du Tour de Hesse (All) 6è du Championnat du MondeCOAST-COLNAGO-CONTINENTAL 97è de Milan-San Remo (It) 58è de Liège-Bastogne-Liège (Belg) 26è de l'Amstel Gold Race (PB) 30è du Grand Prix de Francfort (All) 3è de la 1ère étape du Tour de Romandie 14è de A Travers Lausanne 110è de la Clasica San Sebastian (Esp) 87è de la Hew Cyclassic à Hambourg (All) 8è du Championnat de Zurich 90è du Tour d'Espagne 20è du Championnat du Monde 2è de Milan-Turin (It) 25è du Tour de Lombardie (It)COAST-BIANCHI-VITTORIA 3è du Grand Prix de Lugano 72è de Paris-Nice (Fr) 22è de la Flèche Wallonne (Fr) 34è du Tour d'Allemagne 8è du Grand Prix du Canton d'Argovie à Gippingen 16è du Championnat de Suisse 49è du Championnat de Zurich (Suisse) 3è de la 5è étape du Tour de Hesse (All) 44è du Tour de Hesse (All) 102è du Championnat du MondeCOAST-BIANCHI-VITTORIA/05 PHONAK 17è du Tour d'Allemagne 24è du Grand Prix du Canton d'Argovie à Gippingen 18è du Tour de Suisse 3è du Championnat de Suisse 124è de la Clasica San Sebastian (Esp) 144è du Tour d'Espagne 80è du Championnat du MondePHONAK-BMC-CONTINENTAL1er de la 6è étape du Tour de SuissePHONAK°04-02-1950°05-01-1974 ou 01-05-1974 à OstermundingenJunior°21-02-1956 à (60) HaudivilliersVC BRETEUIL (60)VC BRETEUIL (60)VC BRETEUIL (60)VC BRETEUIL (60)VC BRETEUIL (60)VC BRETEUIL (60)UC CLERMONT (60)1er du Championnat de Picardie de Cyclo-crossUC CLERMONT (60)1er du Championnat de Picardie de Cyclo-cross 11è du Championnat de France de Cyclo-crossUC CLERMONT (60)UC CLERMONT (60)1er du Championnat de Picardie de Cyclo-crossUC CLERMONT (60)1er du Championnat de Picardie de Cyclo-crossUC CLERMONT (60)UC BEAUVAIS (60)1er du Championnat de Picardie de Cyclo-crossUC BEAUVAIS (60) 7è de Munich-ZurichDIP. LEON/Elite 2 2è de la 3a étape du Tour d'Estrémadure (Esp)°16-04-1972Elite 2ISLA DE MAIPO-EKONO 8è du Grand Prix d'Amplepuis (69)°Maastricht

199519-0322-0428-0513-0711-08199626-0331-0302-0605-0929-09199723-0319-0526-0629-0603-0703/07-0704-0705-0706-0707-0707-0709-0805-0907-0913-0924-0924/26-0928-0905-10199826-0408-0517-0524-0501-0606-0618-0623-0625-0625-0605-0701-0802-0804-0814-0823-0827-0911-1014-1017-1025-10199925-0326-0326-0309-0409-0418-0425-0405-0524-0622-0829-0826-0910-1013-1018-10200012-0324-0316-0430-0407-0504-0622-0625-0630-0720-0831-0804-1008-1015-10200124-0322-0428-0401-0509-0531-0711-0819-0826-0830-0914-1017-1020-10200203-0317-0317-0409-0616-0630-0618-0808-0908-0913-10200309-0615-0625-0629-0609-0828-0912-10200417-062005199019861992197319741975197619771978197900-00198000-0013-011981198200-00198300-001984198500-001986191202-06200522-0419992000194717-081944

suite

suite

cyclisme

CollectionJM Letailleur

Collection Jean-Marie Letailleur



CLICS SUR LE CYCLISME

CLICS SUR LE CYCLISME

Collection Jean-Marie Letailleur